Самозанятые николаевцы

Закон о самозанятых в Николаевском районе начинает приносить первые плоды. По данным Межрайонной ИФНС России №1 по Хабаровскому краю в системе «Мой налог» зарегистрировались 15 жителей Николаевского района и 54 жителя города Николаевска.

С 1 июля 2020 года самозанятые в Николаевскомрайоне могут платить всего 4% со своего дохода, предлагая услуги физическим лицам, и 6%, если они сотрудничают с ИП или юридическими лицами. Отчётность не нужна — все документы формируются в мобильном приложении «Мой налог», которое одновременно является онлайн-кассой. Деятельность по

трудовому договору и самозанятость совмещать можно. Такой гражданин освобождён от взносов в Пенсионный фонд. Однако с этих 4-6% идут отчисления в ФОМС, поэтому медицинским полисом и больничными обеспечат.

Одно из зримых ограничений для самозанятого — доход от деятельности не должен превышать 2,4 млн руб. в год. В противном случае придётся заплатить НДФЛ в размере 13%.

Александр ИВАНОВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x