Речное сообщение

Речное сообщение

26 мая открылось скоростное речное сообщение по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Николаевск-на-Амуре. Первый «Метеор» вышел на линию в 7.40. Напомним, эта скоростная линия – самый протяженный маршрут в крае. За 11 часов 30 мин в пути теплоходы проходят 579 км с остановками в восьми населенных пунктах. Среди них: села Киселевка, Софийское, Марииское, Богородское, Сусанино, Тахта, Иннокентьевка и поселок Тыр. Сезонные перевозки будут осуществляться до конца октября.
Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, обслуживать пассажиров на скоростной линии будет компания «КомПасс». Перевозки будут осуществляться теплоходами «Капитан Князев» и «Сергей Торбин». В этом году на судах заменены сидения и палубное покрытие, освещение, произведена переборка и замена двигателей, установлены новые информационные стенды. На теплоходах также появилось единое брендирование в цветах флага Хабаровского края.
– Для ряда населенных пунктов речные перевозки являются основным видом транспорта. Направление Комсомольск – Николаевск – одно из социально значимых. Правительство края компенсирует часть затрат перевозчику в рамках государственного контракта, что позволило сохранить цены на уровне прошлого года, – прокомментировал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Владимир Березовский.
Стоимость билета определяется дальностью поездки. Минимальная цена детского билета составляет 198 рублей, взрослого – 396 рублей.
Расписание по сравнению с прошлым годом претерпело незначительные изменения. С актуальным временем отправки и прибытия водного транспорта можно ознакомиться на сайте регионального минтранса в разделе «Расписание». Также информацию о предстоящих рейсах можно уточнить у диспетчера по телефону: 8-924-310-61-39.
Напомним, что в прошлом году по скоростному направлению было перевезено более 9,5 тысячи пассажиров.
Новости правительства Хабаровского края.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x