Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Заседания комиссии по противодействию коррупции проводятся в администрации Николаевского района на регулярной основе под председательством главы района или его заместителей.

На последнем из них при заместителе главы администрации района по социальным вопросам — руководителе управления образования С.В. Ереминой заслушали доклады нескольких начальников структурных подразделений администрации района, а также контрольно-счетной комиссии района.

В свою очередь, руководитель финансового управления администрации района А.В. Герасимова рассказала о проведении внутреннего финансового контроля, который во многом способствует предотвращению ошибок при распределении и использовании бюджетных средств.

Заместитель главы администрации района по городскому хозяйству и правовым вопросам И.И. Костырин предложил включить в программу очередного обучающего семинара для муниципальных служащих и работников учреждений вопрос по рассмотрению типичных ошибок в данном направлении деятельности.

Помощник городского прокурора М.Ю. Симакова рекомендовала уделить внимание заполнению специальных разделов на сайтах подведомственных администрации учреждений.

Одним из основных принципов противодействия коррупции является именно прозрачность деятельности органов местного самоуправления и подведомственных ей организаций.

Нина НАЙДЁНОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x