Чудеса зимнего городка

Это место, где вся детвора непременно ждёт чудес. И иногда она их дожидается! Не секрет, что его постоянными гостями являются так хорошо знакомые нам сказочные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка, за ними неизменно следуют и другие: Баба Яга, Серый волк, Чеширский кот, былинные богатыри и так далее. Кому как не им в силах сделать праздничные каникулы по-настоящему чудесными и незабываемыми?! Получилось у них это весьма неплохо, в этом можете не сомневаться!

С самого декабря развлекали детвору и их родителей работники Дома культуры, Центра детского творчества, Дома молодёжи и спортивной школы. Настоящий новогодний калейдоскоп с играми, конкурсами и угощениями! Пока одни ребята обкатывали ледяные горки и исследовали теремки, другие участвовали в конкурсах: любимые всеми бои снежками, традиционные прыжки в мешках наперегонки, перетягивание каната.

Конечно же, встретив Деда Мороза, каждый ребёнок стремился залезть ему на колени и рассказать стихотворение (за определённый презент, разумеется). И дедушка никого не разочаровывал! День за днём возвращался в городок и каждый раз с полными карманами угощений, только вставай в очередь! Помешать ему в этом пытались старые враги: то мешок с подарками умыкнут, то новогоднее настроение, но каждый раз ребята проходили приготовленные для них испытания, и возвращали новогоднее чудо.

Развлечения не давали замёрзнуть посетителям городка как телом, так и духом. Смех и веселье не утихали здесь на протяжении зимних каникул: проводили старый год, встретили новый, отметили Рождество. И всё это с хороводами вокруг ёлки, борьбой со сказочными злыми силами и другими забавами. Но это ещё не всё, до тех пор пока в воздухе витает новогоднее настроение, чудеса в нашем городке ещё будут происходить. Так что сюда ещё стоит пару раз заглянуть — вдруг повезёт ещё раз встретить сказку…

Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x