Постановления остановлены в силе

Хабаровским краевым судом оставлены в силе постановления о привлечении к административной ответственности рыбоперерабатывающего завода и его руководителя за сброс неочищенных сточных вод в реку Амур.

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов департамента Росприроднадзора по ДФО и ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО»

проведена проверка исполнения законодательства об охране вод на рыбоперерабатывающем заводе ООО «ВРК».

По результатам исследования проб сточной воды выявлены загрязняющие вещества с высокими концентрациями: фосфат-ионы, ионы аммония, фенолы, взвешенные вещества, хлорид-ионы и другое.

При этом срок действия решения о предоставлении водного объекта в пользование, выданного юридическому лицу, истек 13 мая 2018 года.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено. Организацией приняты меры к загрязнению реки Амур, в эксплуатацию введены очистные сооружения.

Кроме того, прокурором возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ за нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и(или) истощение.

В результате рассмотрения актов прокурорского реагирования организация и её руководитель привлечены к административной ответственности по указанному составу правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и 3 000 руб. соответственно.

Хабаровским краевым судом жалобы генерального директора ООО «ВРК» оставлены без удовлетворения, а постановления о назначении административного наказания в отношении должностного и юридического лица — без изменения.

Решения суда вступили в законную силу.

Дмитрий Гулевич, старший помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x