Незабываемая встреча

Светлана Александровна Скрипальщикова — частый и желанный гость в школе № 2. Недавно она пришла к Галине Викторовне Ермолиной, нашему классному руководителю, с предложением провести квест-игру со школьниками и ветеранами педагогического труда в Центральной районной библиотеке.

Конечно же, согласие было получено, и в назначенный день наш класс пришёл на игру. Приветливо, доброжелательно встретили нас ветераны и работники библиотеки. Квест-игра была посвящена теме «Мой родной город». Часть класса разбилась на четыре команды, остальные ребята заняли роль зрителей. Валентина Игоревна Зубкова, ведущая игры, поприветствовала игроков и представила им состав жюри, в которое вошли Н.Н. Сороколат, Н.В. Названова и В.Н. Григоревский.

Игре дан старт, участники ринулись к станциям, которых было шесть. Первая, «Путаница», предлагала нам разобраться с пазлами — из элементов необходимо было собрать изображения памятников Великой Отечественной войны, а потом рассказать об их историческом значении.

Вторая станция называлась «Назад в прошлое», игроки соревновались в знаниях о старых зданиях Николаевска и их истории. Кто-то смог рассказать о производственных и образовательных учреждениях, кто-то — о жилых домах. Работники библиотеки показали нам старые фотографии этих зданий и дополнили наши рассказы неизвестными нам ранее фактами.

На «Литературной» станции соревнующиеся рассказывали о поэтах нашего города. Некоторые имена местных писателей я и мои одноклассники услышали впервые. Это было даже приятно, ведь, кажется, знаешь свой город как дважды два, но нет, что-то новое для себя всё равно открываешь.

Побывали игроки также на «Ребусной» и «Исторической» станциях. Их названия говорят сами за себя: на первой нас ждали различные анаграммы и шифры, вторая проверяла наши знания об основании и развитии Николаевска, а также значимых лицах города.

На протяжении всего «путешествия» нам, конечно же, помогали наши старшие друзья. Большое им за это спасибо! Мы в очередной раз убедились в том, что досуг наших ветеранов насыщен самыми разными событиями, они здорово живут!

В завершение встречи мы посмотрели видеоролики, в которых ветераны выступают в качестве экскурсоводов. Теперь мне ясно, насколько большую воспитательную работу они проводят со школьниками. Я также благодарю работников библиотеки Л.И. Ротнер, А.С. Бычкову, С.А. Князеву, О.П. Кутузову, Е.А. Хлупину, В.И. Зубкову за содержательный материал и дружелюбную обстановку, которую они создали для всех присутствующих. Наш класс надеется на новые интересные встречи!

Юлия Перелыгина, ученица 10 класса школы № 2.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x