28 апреля – Всемирный день охраны труда!

Международная организация труда инициировала праздник с целью привлечь внимание мировой общественности к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать повышению безопасности труда.

Сегодня более чем в ста странах проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда. Они организуются, как правило, силами местных властей, профсоюзных организаций, организаций работодателей и специалистов в области охраны труда. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало от Дня памяти пострадавших или погибших на рабочем месте, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году.

Национальная культура охраны труда — это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительство, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности, и когда наивысший приоритет отдается принципу профилактики.

— В 2020 году тема праздника «Насилие и притеснения в сфере труда», — говорит ведущий специалист по осуществлению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации района Н.В. Дегтянникова. — Важным фактором по снижению уровня насилия является поддержание в коллективе здоровой психологической атмосферы, а также периодические профилактические медосмотры и проведение пропагандирующих здоровый образ жизни мероприятий.

Всех ответственных за охрану труда — с профессиональным праздником! Спокойных вам трудовых будней, без ЧП и форс-мажоров. Благополучия в личной жизни. Удачи во всех делах и всегда дружеской обстановки в коллективе!

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x