Доброволец России — 2020

Активисты Хабаровского края направили 167 проектов на Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2020”. Подать заявку по одной из 14 номинаций и принять участие в конкурсе мог любой желающий в возрасте от 8 лет.

Заявки, поданные от Хабаровского края, охватывают такие сферы жизни, как культура, социальная защита, поиск и спасение людей, а также развитие инклюзии в обществе. Традиционно регион показывает высокие результаты и входит в число лидеров по количеству предложенных к рассмотрению инициатив.

Так, например, от региона в номинации «Помощь детям” представлен проект наставничества над воспитанниками детского дома «Один плюс один”. Он направлен на индивидуальное сопровождение ребят, развитие их личностного потенциала, подготовку к семейному устройству. В качестве наставников выступят социально активные граждане от 21 года, которые имеют не только большое желание стать другом для ребенка, но и определенный запас свободного времени, который они смогут ему посвящать.

Основная идея еще одного проекта «Кинопростор» заключается в создании условий по взаимодействию подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и их семей с другими жителями одного из муниципальных районов. Решением станет совместный массовый просмотр социальных фильмов под открытым небом, а также проведение игр и тренингов до и после кинопоказа.

Лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования, которое стартует осенью этого года после определения финалистов. Победители получат до 2 млн руб. на развитие своей волонтерской инициативы, обучение у ведущих экспертов сферы во время конкурса, а также образовательные гранты на обучение и повышение квалификации в размере 500 тыс. руб. Церемония награждения состоится в декабре в рамках Международного форума добровольцев.

Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края, www.khablcral.ru.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x