О снижении налоговой ставки для предпринимателей

Закон о снижении налоговой ставки для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, принят на внеочередном заседании Законодательной думы Хабаровского края.

Депутаты фракции ЛДПР выступили с законодательной инициативой, предусматривающей расширение перечня наиболее пострадавших отраслей экономики от распространения коронавирусной инфекции и снижение налоговой ставки по упрощенной системе налогообложения в два раза.

11 федеральных изначально объявленных видов экономической деятельности профильные комитеты Думы дополнили еще несколькими видами деятельности, которые имеют социально-ориентированный характер: образование и здравоохранение; и рядом видов деятельности, связанных с обрабатывающей промышленностью.

С шести до трех процентов снижена ставка для налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, с 15 до 8 процентов — выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Действие закона распространяется на правоотношения с 1 января 2020 года, то есть коснется бизнеса на протяжении всего налогового периода в 2020 году.

Под действие закона попадают 43 вида деятельности, включая обрабатывающее производство, розничную торговлю непродовольственными товарами, туристическую деятельность, гостиничный бизнес, деятельность по демонстрации кинофильмов, авиа- и автоперевозки, аэропортную деятельность, а также деятельность в области спорта, отдыха и развлечений, социальную деятельность — это образование, здравоохранение, общественное питание, деятельность по предоставлению бытовых услуг — ремонт, стирка, химчистка, парикмахерские, салоны красоты, творческую деятельность и деятельность в области искусства — музеи, зоопарки, деятельность по организации конференций и выставок.

Дополнительные льготы для бизнеса скажутся на бюджете края, который недополучит порядка 700 млн руб. Но в условиях, когда бизнес сильно пострадал, эта сумма по факту может скорректироваться.

Пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x