Вперёд, только вперёд!

Открытием собственного бизнеса сегодня никого не удивишь. Но прежде чем решиться на это — необходимо соотнести свои возможности с реалиями жизни. Люди, сумевшие организовать и успешно развить собственное дело, прочно заняли свое место в развитии экономики нашего города и района. Их усилиями рынок насыщается товарами, создаются новые рабочие места. Их достижения — это успех, положительный результат в их деятельности, которого они достигли, приложив массу усилий и большого труда.

«Саксэс» (success) в переводе с английского означает — удача, успех, достижение. ООО «Саксэс» — так называется организация, в которую входит сеть магазинов «ЕшКа». Генеральный директор этого предприятия Александр Вячеславович Степанов. По его словам, идея заняться бизнесом, пришла к нему, когда он учился еще в школе. Мама, Марина Анатольевна, уже тогда была предпринимателем, она открыла магазин в п. Многовершинный. Так что «жилка предпринимательства» появилась уже с детства.

Александр, закончив в 2008 году Хабаровский политехнический институт по специальности информатик-экономист, стал думать, чем заняться, в какой вид деятельности внедрить свои силы и знания. Выбор, несомненно, пал на торговлю.

Предприниматель планомерно двигался вперед, развивая свою сеть магазинов.

На сегодня это — 4 магазина «ЕшКа» в нашем городе, 4 — в Хабаровске (в сентябре планируется открытие ещё одного). Есть такой магазин и в отдалённом посёлке Многовершинный.

Александр с 5 лет жил и учился в поселке, там работает его мама. Ему не безразлично благополучие родной земли, людей, живущих здесь. Тем более, ассортимент в здешних магазинах на то время был в плачевном состоянии. Почему бы не помочь родной земле?

При выборе товаров для магазинов в ООО «Саксэс» прежде всего думают о покупателях. Чтобы они пришли в магазин и нашли для себя все, что им нужно. В первую очередь — это товары первой необходимости. Особое внимание уделяется молочной продукции. В магазинах большой выбор этого товара, всегда свежий. Налажена связь с хабаровскими, амурскими, владивостокскими поставщиками. Каждую неделю завозятся свежие фрукты и овощи. В мини-маркете по ул. Сибирской выставлена линия диетического питания.

Александр собрал вокруг себя людей, любящих свою работу, приветливых и готовых помочь покупателям. В коллективе продавцов учат терпению, вежливости, обходительности и умению «разрулить» любую конфликтную ситуацию. ООО «Саксэс» работает с 2014 года, и коллектив за это время почти не поменялся. Люди приходят к ним на работу и остаются, потому что здесь созданы все условия для благоприятного труда. Ведь от деятельности торговых работников зависит благополучие организации, прибыль предприятия, оборот товаров.

Предприятие Александра Вячеславовича не стоит на месте. В планах — линия готовых обедов. Не тех замороженных, которые есть почти в каждом магазине, а только что приготовленных. По словам предпринимателя, планируется передел прилавочных магазинов в мини-маркеты. Их не зря любят большинство людей. В отличие от обычных магазинов, здесь предусмотрено самообслуживание, человек может самостоятельно выбрать, изучить товар, ознакомиться с его составом. Чтобы эти планы осуществились, нужно вкладывать в свое дело не только средства, но все силы и душу. Как говорит Александр: «Ты этим делом должен болеть и жить все 24 часа в сутки».

Помимо торговой деятельности, предприниматель занимается благотворительностью: помогает детям, пожилым людям, инвалидам.

Каждый год, 1 июня, в День защиты детей, организация устраивает детские праздники. В этом году вместе с районным Домом культуры провели конкурс рисунков «Кто такой ЕшКа?». Без подарков не остался никто.

В преддверии 75-летия Победы коллектив долго думал, как и чем помочь ветеранам войны и труда, ведь их осталось так мало. Без их помощи и внимания не осталась Клавдия Ивановна Волкова. К ней приезжают, звонят, узнают, в чем она нуждается и чем ей можно помочь. И они помогают, пусть не деньгами, — продуктами, товарами первой необходимости. И это внимание дорогого стоит.

Успех Александра Вячеславовича — это прежде всего его любимая работа, которой он отдается всей душой, это уверенность в собственных силах, упорство и оптимизм и, конечно же, помощь людям. Он ставит себе цели и грамотно идет к ним. Вперед, только вперед!

Успехов Вам, Александр Вячеславович, и пусть success сопутствует Вам всегда.

Надежда КАРЗОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x