Контроль за капремонтом

Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края осуществляет полномочия по контролю за формированием фонда капитального ремонта, целевым расходованием поступающих денежных средств и обеспечением их сохранности.

— Данные полномочия надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства позволяют обеспечить контроль за целевым использованием средств на капитальный ремонт, а также качеством выполненных работ. Важно, чтобы жители многоквартирных домов края были удовлетворены произведенным ремонтом и понимали, куда тратятся их деньги. На данный момент в программу капремонта включено 7737 многоквартирных домов. Региональным оператором собрано 5752,9 млн руб., на специальных счетах управляющих организаций — 1943,04 млн руб.

В целях осуществления контроля за формированием фонда проводится мониторинг Программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Хабаровского края на 2014-2043 годы. По результатам проведенного в 2020 году мониторинга главным управлением выявлено 105 многоквартирных домов, где собственники не приняли решение о формировании фонда капитального ремонта. В связи с этим в органы местного самоуправления и региональному оператору направлены требования для принятия соответствующих решений по включению данных домов в постановления администраций поселений по формированию фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

По всем интересующим вопросам по теме можно обратиться на «горячую линию» Государственного жилищного надзора по телефону: 8 (4212) 40-23-40 с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме выходных и праздничных дней. Дополнительная «горячая линия»: 8 (4212) 40-23-38.

Вероника Немурова, консультант отдела координации контрольно-надзорной деятельности и организационной работы главного управления регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x