Новые развивающие площадки

Два праздничных мероприятия ко дню рождения города состоялись на территории школы № 1. B торжественной обстановке здесь открыли спортивную площадку для сдачи норм ГТО и площадку «Безопасность дорожного движения».

Участие в открытии спортивного сооружения принял глава района А.М. Леонов, также на него были приглашены ветераны спорта Николаевска, воспитанники спортивной школы «Орлан» и другие горожане, разделяющие идеи физического здоровья нации.

Перед традиционной церемонией разрезания красной ленты глава поздравил всех собравшихся со 170-летним юбилеем нашей малой родины и вручил 9 отличительных знаков ГТО спортсменам города, среди них в равной степени были как дети, так и взрослые.

Право разрезать ленту вместе с главой района предоставлено директору спортивной школы «Орлан» А.А. Гладышеву, директору школы № 1 О.А. Шалу пен ко и ветерану спорта (и обладателю золотого знака ГТО 11 ступени) Л.П. Зеленковской.

Новая многофункциональная спортивная площадка оснащена уличными тренажерами для общефизических тренировок, а также спортивным оборудованием, предназначенным для подготовки к отдельным тестам Всероссийского комплекса ГТО. Директор школы № 1 в своём выступлении пообещала, что жители района разных возрастов смогут тренироваться на ней в любое время, в том числе использовать тренажеры для сдачи норм ГТО.

После завершения церемонии открытия площадки все желающие смогли первыми опробовать новые тренажеры в действии.

На презентации социального проекта «Автогородок — детям!» побывали представители администрации района, органов внутренних дел, а также Татьяна Леонидовна Копылова, представитель компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», при финансовой поддержке которой реализован проект.

Автогородок спланирован как специализированная площадка с пешеходной и дорожной разметкой; она оснащена действующими светофорами и основными дорожными знаками. Практические занятия будут проводиться под руководством инспекторов ГИБДД, которые одновременно являются шефами 3-х и 6-х кадетских классов.

Директор средней школы № 1 Ольга Анатольевна Шалупенко отметила:

— Приятно осознавать, что в наше непростое время есть неравнодушные люди, готовые оказать безвозмездную помощь в воплощении творческих идей.

Пусть отданное детям сегодня вернется к вам завтра многократно приумноженным.

Сергей ТРУТНЕВ.

Фото Павла Хомова.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x