Специальный налог для самозанятых

В Хабаровском крае введён специальный налог для самозанятых. Соответствующие поправки в закон «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» утвердили депутаты на заседании регионального парламента.

По данным налоговой службы, самозанятые предоставляют услуги такси, сдают жилье в аренду, консультируют по различным вопросам, занимаются строительством, репетиторством, маркетингом и рекламой.

Объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав в размере не более 2,4 млн рублей в год. По данному режиму налоговый период составляет один месяц, налоговые ставки установлены 4 процента в отношении доходов, полученных от физических лиц; 6 процентов — от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Администрирование данного налога идет через мобильное приложение «Мой налог», где можно зарегистрироваться в качестве самозанятого и, указывая сумму дохода, уплачивать налог.

Введение на территории края специального налогового режима призвано помочь самозанятым гражданам, которые по окончании кризиса не смогут продолжить деятельность в полном объеме, сохранить бизнес посредством применения низких налоговых ставок, реализации возможности не уплачивать страховые взносы, а также возможности не уплачивать налог в период приостановки деятельности.

Таким образом, введение на территории края специального налогового режима дополнительно послужит мерой поддержки самозанятых граждан в условиях преодоления кризиса, предоставит им право легализовать свою самостоятельную деятельность с минимальными издержками, вести ее в простом и необременительном режиме, а также обеспечит поступление доходов краевого бюджета.

Инициаторами законопроекта стали губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, депутаты Законодательной думы Хабаровского края всех фракций.

Пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x