Права предпринимателей восстановлены

В ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением законодательства о контрактной системе городская прокуратура выявила задолженность у двух органов местного самоуправления по 3 контрактам перед субъектами предпринимательства на общую сумму более 5 млн руб.

Установлено, что администрациями Магинского и Красносельского сельских поселений с 2 субъектами предпринимательства заключены контракты на выполнение работ, связанных с возведением берегоукрепительных сооружений в связи с паводковой ситуацией.

Подрядчики работу выполнили в срок. Однако органы местного самоуправления в предусмотренные контрактом сроки оплату работ не сделали.

Прокурором главам администраций внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность погашена в полном объеме. Кроме того, в отношении глав органов местного самоуправления прокурором возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, одно из которых рассмотрено и удовлетворено, лицо признано виновным в совершении правонарушения и ему назначен штраф 30 тыс. руб. Постановление о привлечении к административной ответственности в законную силу не вступило.

Надзор за соблюдением законодательства о контрактной системе находится на контроле городской прокуратуры.

Сергей Бесов, старший помощник городского прокурора.

Поделиться
   

Анонс

Анонсы на  27 сентября

Качественные вещи начали у меня получаться, когда вырастил сортовую иву.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 27  сентября

Остался всего один этап, а это значит, что скоро случится самое приятное – вручение призов …

 

.Подробности в газете «АЛ» за 27 сентября

Ребята продлили лето, поучаствовав в конкурсе рисунков «АЛ» «Незабываемое лето!»

Подробности в газете «АЛ» за 27 сентября

x