Решение суда отменено

В июне этого года Николаевским-на-Амуре городским судом вынесено решение об отказе в удовлетворении заявления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о направлении несовершеннолетнего лица 2004 года рождения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Однако в ходе судебного заседания установлено, что несовершеннолетний был осужден судом за совершение ряда умышленных имущественных преступлений, при этом должных выводов для себя он не сделал, продолжил совершать общественно опасные деяния.

Несовершеннолетний по месту учебы характеризовался отрицательно, имел вредные привычки, положительных результатов при проведении с ним воспитательной работы со стороны органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не достигнуто.

Не согласившись с решением суда, прокурор в Хабаровский краевой суд направил апелляционное представление об отмене решения суда и направлении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

В итоге решение городского суда отменено и принято новое решение, согласно которому несовершеннолетний направлен в вышеуказанное учреждение на срок более полутора лет.

Сергей Бесов, старший помощник городского прокурора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x