Оплати налоги до 1 декабря

Напоминаем, что до 1 декабря 2020 года всем жителям района необходимо уплатить три вида налогов за предыдущий 2019 год: транспортный, земельный и налог на недвижимое имущество. Если квартира, автомобиль или земельный участок куплены в 2020 году, то налог на них придётся платить в 2021 году.

Имущественные налоги затрагивают не всех собственников. Пенсионеры, например, не платят налог за владение квартирой или домом. Но если в собственности пожилого человека две квартиры, то за одну из них придётся платить — за ту, налог на которую меньше.

Действуют также и другие льготы. Многодетные семьи, предпенсионеры и пенсионеры освобождены от уплаты земельного налога на первые 6 соток площади участка. А льгота на транспортный налог, который относится к региональным, вообще может отличаться от одного региона России к другому.

Несовершеннолетние владельцы квартир, земельных участков и другого недвижимого имущества также признаются налогоплательщиками. Фактически налоги за них должны уплачивать их родители или другие законные представители (усыновители, опекуны, попечители).

Гражданам, уклоняющимся от уплаты налогов, кроме счетов за прошлые неоплаченные годы, Федеральная налоговая служба выставит штраф — 20% от суммы годового платежа. С 2017г. россиянин, владеющий недвижимостью и/или автомобилем, должен сообщить о своем имуществе сам. Если он не получил уведомление об уплате налога и не подал сведения о своей недвижимости или транспортных средствах налоговикам, то, согласно п.З статьи 129.1 НК РФ, его оштрафуют.

Вся официальная информация о способах оплаты имущественных налогов для физлиц, изменениях 2020 года и ответы ФНС на самые популярные вопросы собрана налоговиками на сайте Nalog.ru.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x