Новому ЦДТ быть!

Специальная комиссия по организации и проведению отбора проектов при Министерстве сельского хозяйства РФ одобрила заявку Хабаровского края на строительство Центра детского творчестве) в Ни- кслаевске-на-Амуре. Ранее с просьбой о выделении средств на этот социально значимый проект в ходе личной встречи к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратился врио губернатора края Михаил Дегтярёв.

Около 814 млн рублей на реализацию проекта будет выделено в рамках федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий по направлению комплексного развития сельской агломерации. К строительству планируется приступить в начале 2021 года. Сдача намечена на 2023 год.

В 2014 году здание, где ранее располагался Центр детского творчества, было признано аварийным. 22 объединения допобразования были размещены в пяти других образовательных организациях муниципального района. В течение этого времени муниципальные власти безуспешно пытались найти инвестора для строительства нового здания.

Реализация проекта создаст возможность для занятий техническими видами спорта, что будет способствовать развитию интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности. Развитие получит и районное движение национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Проект предполагает строительство картодрома, который станет единственной в крае оборудованной площадкой для обучения детей и проведения соревнований на картах. Современная «безбарьерная среда» в новом здании Центра позволит увеличить охват детей с ограниченными возможностями здоровья дополнительным образованием до 95%.

Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x