Горнолыжный сезон открыт

Более 20 миллионов рублей выделено на реконструкцию большой канатной дороги горнолыжной базы в Многовершинном.

С 2015 года горнолыжная база остро нуждалась в реконструкции — состояние трассы и устаревшее оборудование делали ее опасной для тренировок. Благодаря инициативе директора СК «Энергия» Н.О. Оглазовой и родительского комитета при поддержке золотодобывающей компании «Руссдрагмет» маленьким и взрослым спортсменам вернули возможность в полном объеме совершенствовать свои навыки и заниматься любимым спортом. На базе заменили подъемник, восстановили первоначальную длину трассы, приобрели ратрак — снегоуплотнительную машину для подготовки склонов. Теперь можно укатывать склоны любой крутизны.

— До недавнего времени из-за состояния склонов и неисправности подъемника тренировки ограничивались только одной дисциплиной — слаломом, — пояснила Н.О. Оглазова. — Из-за этого наши спортсмены не могли раскрыть весь свой потенциал и лишались преимущества перед соперниками на выездных соревнованиях. Теперь, когда буксировочный подъемник восстановлен, мы сможем работать над совершенствованием и других скоростных дисциплин.

В дальнейших планах спортивного клуба — развитие инфраструктуры, строительство объектов размещения и общественного питания для туристов и спортсменов. Кроме того, есть идеи на наступающий зимний сезон организовать туристический маршрут Николаевск-Многовершинный.

Горнолыжная база в Многовершинном может стать интересной альтернативой более престижным, но при этом и более дорогостоящим горнолыжным курортам края. Уже скоро откроется новый горнолыжный сезон, и группы из Николаевска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Владивостока начнут свои поездки в Многовершинный. Благодаря разнообразию склонов, трасса подходит как начинающим, так и опытным лыжникам, а также любителям сноуборда и катания на снегоходах. Не упустите шанс на интересный отдых и вы!

Сергей ТРУТНЕВ. Фото из архива СК «Энергия».

 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x