Ночь искусств

3 ноября в восьмой раз состоялась Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства и прошло под девизом «Искусство объединяет».

В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой все мероприятия акции прошли в онлайн-формате.

Наш краеведческий музей им. В.Е. Розова тоже присоединился к культурно-образовательной акции «Ночь искусств — 2020», акция прошла в онлайн-формате под названием «Вечернее ассорти».

В программе были тематические мастер-классы, игры, викторины, а также концерт Дома культуры села Красное.

 

Приглашаем на выставку

18 ноября в краеведческом музее им. В. Розова откроется выставка «Души славянской благодать». Посетители увидят экспонаты из фондов музея: церковную утварь, иконы, образки, крест, книги, документы, свидетельствующие, как начиналось и велось строительство Свято-Никольского храма. Экскурсию, по задумкам сотрудников музея, проведет служитель церкви, возможно, это будет настоятель храма отец Иоанн.

Содружество светского учреждения и духовного храма не случайно. Отдел культуры администрации Николаевского района, чьим подразделением является краеведческий музей, создавая план работы на 2019-2020 годы, предусмотрел совместные с викариатством мероприятия. Эта выставка — подтверждение планов. Еще раньше в дар музею церковь передала икону святого великомученика и целителя Пантелеймона.

Организует выставку заведующая отделом природы музея Т.Н. Клочкова. Вход бесплатный.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x