Уважаемые жители Хабаровска!

20 ноября — День работника транспорта.

Впервые мы отмечаем общий для всех работников транспортной отрасли праздник. Именно в этот день в 1809 году был учрежден единый государственный орган управления в сфере транспорта.

Учитывая особенности географического положения, наш регион — один из главных хабов на востоке страны. Через стратегически важные железнодорожные магистрали, автомобильные трассы, воздушные коридоры, речные и морские порты ежегодно транспортируются миллионы тонн грузов и перевозятся миллионы пассажиров.

Транспортный комплекс всегда являлся локомотивом экономики. Его доля в валовом региональном продукте превышает 22 процента.

Сегодня в отрасли трудятся более 40 тысяч человек. От вас напрямую зависит бесперебойная работа и надежное сообщение в регионе и нашей огромной стране.

Транспортная отрасль серьезно пострадала из-за пандемии коронавируса. Президент страны поставил важные задачи по обеспечению общей устойчивости транспортного комплекса страны.

Для правительства края одна из приоритетных задач — увеличение финансирования строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог.

В следующем году начнется возведение международного пассажирского терминала аэропорта Хабаровск. В приоритете — расширение маршрутной авиационной сети.

Для повышения транспортной доступности мы сохранили льготные авиаперевозки для северян. По специальным авиатарифам продолжаем перевозить жителей Аяно-Майского, Ульчского, Николаевского, Тугуро-Чумиканского, Охотского и района им. Полины Осипенко.

В крае продолжается модернизация Восточного полигона РЖД. Обновляются мощности портовой инфраструктуры.

Благодарю всех, кто трудится в транспортной отрасли, за добросовестную работу, надежность и безопасность, за большой вклад в социально-экономическое развитие Хабаровского края!

Желаю вам успехов, крепкого здоровья, стабильности и благополучия!

М. Дегтярёв, врио губернатора Хабаровского края.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x