Сквер памяти в Лазареве

«Появление сквера Памяти в поселке Лазарев — благое дело. Это нужно старшему поколению и подрастающему, как память о жертвах страшной войны, унесшей миллионы жизней, в том числе земляков, не пришедших с войны» — такими душевными словами наполнены отзывы жителей посёлка Лазарев.

Очень символично, что проект завершен в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наш посёлок обогатился новой площадью. Выделенные средства из краевого бюджета в виде гранта пошли на закупку строительных материалов и доставку их до поселка.

Несмотря на сложные условия пандемии, обладая мощным потенциалом местных активистов, работы по строительству сквера Памяти выполнены в срок. Жители приняли участие и во Всероссийской акции «Сад Памяти», высадив саженцы берез и рябины.

ТОС — это серьезный «спасательный круг» в деятельности по возрождению родного поселка. Немногим поначалу верилось в успех. Люди опасались перемен, ответственности, дополнительных обязательств. Нашлись и принципиальные противники, постоянно учиняющие организаторам всяческие преграды. Но на достигнутом ТОСовцы останавливаться не собираются: в планах дальнейшее облагораживание и переустройство прилегающей территории, в том числе ремонт и расширение дорожно-тропиночной сети, озеленение.

Выражаю искреннюю благодарность в поддержке, помощи по реализации проекта Правительству Хабаровского края, директору ООО «Коммунальщик» А.В. Шадрину, начальнику ЦТНГ № 3 ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» А.П. Кузнецову, руководителю Лазаревского лесничества В.А. Голубеву, главе поселения А.В. Лебедь, К.Р. Агаронян ООО «ИНТЕКС», всем коллективам, а также депутатам Совета депутатов поселения и неравнодушным жителям посёлка Лазарев.

О. Аскерова, председатель ТОС «Мирный».

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x