Ноябрьские и декабрьские выплаты за работу с COVID-19 всем медработникам края выплатят до конца года

К ним относятся няни, буфетчики, уборщики служебных помещений, работающие в «красной зоне», дезинфекторы, работники прачечной и другие.
Документ разработан в связи с изменением порядка начислений и статуса выплат: до 1 ноября они были стимулирующими, теперь же перешли в разряд социальных и рассчитываются, исходя из количества отработанных смен. Единым оператором федеральных выплат по всей стране стал Фонд социального страхования.
Для перехода на новую систему оплаты из федерального бюджета край получил 121 млн рублей. Они будут распределены между 52 медицинскими организациями. Суммы выплат медперсоналу составят от 3 до 30 тысяч рублей.
https://www.khabkrai.ru/events/news/181566