Открыты для посетителей

Коронавирусная инфекция замедлила свое негативное воздействие на людей, поэтому было принято решение об открытии для посещений некоторых учреждений культуры с обязательным соблюдением мер санитарно-противоэпидемического режима.

Так, с 9 декабря принимает посетителей краеведческий музей им. В.Е. Розова. Как сказала директор учреждения О.Г. Бабина, предварительно нужно записаться, позвонив по телефонам: 2-32-47, 2-3412 или на странице музея в Инстаграм, указать желательные дату и время посещения. Индивидуальных посетителей музей может принять достаточно много — людей без проблем разведут по пяти залам, соблюдая дистанцию. Если же намечается групповая экскурсия, то не более пяти человек и все должны быть одной семьей или родными людьми, которые часто контактируют и в обыденной жизни. Экскурсии для школьников, студентов не проводятся. Музей с нетерпением ждет экскурсантов, поскольку месяц был закрыт для посетителей.

— Для книголюбов, постоянных читателей районной библиотеки также наступило время отправиться в это учреждение культуры, — сказала директор Л.А. Королёва. — Можно записаться предварительно по телефону: 2-51-13. Это телефон вахты, и работник пригласит специалиста абонемента, читального зала или детской библиотеки, чтобы тот согласовал время посещения. Если же человек пришел в библиотеку самостоятельно, без предварительной записи, то примут и его, разве что придется немного подождать, когда к нему выйдет сотрудник библиотеки.

На входе всем посетителям этих учреждений культуры измерят температуру, предоставят санитайзеры. Самим же надо не забыть маски, а ещё лучше и перчатки.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x