Подарки за добрые дела

Участвуй в конкурсе и получи подарок к Новому году — стань обладателем новогоднего светильника, беспроводной колонки, наушников, цифрового диктофона, набора косметики или какого-то другого приза!

Говорят: сделал добро, кинь его в воду. То есть своими добрыми поступками хвалиться не стоит. Это, как правило, тихий жест милосердия.

А мы считаем, что о хороших поступках обязательно надо рассказывать! Это, как не что другое, говорит о нашей человечности и отзывчивости, искренности и неравнодушии, чего в современном мире всем нам так не хватает.

2020 год — такой непривычно непростой — подходит к концу. Давайте навсегда сохраним в памяти о нём самое светлое — наши добрые дела. Как это сделать? Напишите нам!

Пишите на бумаге и приносите в редакцию или присылайте на электронную почту amur.nikol2013@yandex.ru, в директ в Инстаграме @liman_online, сообщение в социальной сети «Одноклассники», на WhatsApp по номеру телефона: 8-914163-60-03.

Добро бывает разным. Вы можете рассказать, например, о какой-то своей волонтерской деятельности, помощи кому-то. Или о том, что вам удалось найти хозяев для бездомной собачки. Или вы школьник, или студент на радость родителям постарались и отлично учились, А, может, вы преподнесли близкому человеку подарок, о котором он так долго мечтал. Даже доделанный дома ремонт; заготовленные на зиму, выращенные своими руками овощи: испеченный по новому рецепту торт к семейному торжеству — это тоже доброе дело, для вас самих и домочадцев. ДОБРОЕ ДЕЛО — это такой поступок, который доставил радость, вызвал благодарную улыбку. Это то, за что от души говорят спасибо! Также вы можете рассказать не о своём, а о чьём-то добром деле! Заметить добро, его оценить — тоже надо уметь.

Каждый ваш рассказ — это будущее украшение на нашу редакционную ёлку. То есть каждому рассказу будет присвоен номер, и с этим номером на ёлку повесим шарик. Победителя выберет Фортуна — путём проведения лотереи (генератор случайных чисел).

Условия конкурса:

  1. Быть подписанным на газету «Амурский лиман» на 2021 год. Причём если подписка будет дольше, чем на 1 месяц, ваш шанс на выигрыш приза увеличивается! Условия и варианты подписки можно узнать по телефону: 2-23-72 или на нашем сайте в разделе «Подписка». https://amurliman.ru/
  2. Быть подписанным на нашу страничку в Инстаграме. Поставить лайк публикации об условиях этого конкурса.
  3. Указать свои фамилию, имя, контактный телефон (в том числе и того, кто подписан на газету, если, допустим, участвует ребёнок) и ник (ваше имя) в Инстаграме.
  4. Прислать до 24 декабря включительно историю о добром деле любым из вышеперечисленных способов.
  5. В начале своей истории сделайте пометку «Добрый- 2020!»

Розыгрыш проведём 25 декабря, а 30-го, в канун праздника, опубликуем результаты!

Истории о добрых делах вы прочитаете на страницах газеты. Если поскромничаете, то либо вашу историю публиковать не будем, либо не укажем имя. Но в розыгрыше она всё равно примет участие.

Есть, как известно, и такое выражение: вам всё вернётся. Так пусть добрые дела обернутся ещё и наградой за них!

Нина НАЙДЁНОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x