Предупреждаем коррупцию

Состоялось заседание Совета при главе Николаевского района по противодействию коррупции. В повестку было включено несколько вопросов. В частности: о деятельности комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе; о реализации мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Николаевского района и подведомственных им учреждениях; о финансовом контроле в управлении образования администрации Николаевского района.

Заслушаны сообщения сектора по кадровой работе и муниципальной службе администрации района; администрации Оремифского сельского поселения; Детской школы искусств; Централизованных бухгалтерий учреждений образования и культуры.

По итогам работы Совета приняты решения, направленные на предупреждение коррупции в муниципальных учреждениях. Рекомендовано:

-утвердить планы по противодействию коррупции в учреждениях, в администрациях поселений; назначить лиц, ответственных за работу по противодействию коррупции;

-привести муниципальные правовые акты, регулирующие вопросы противодействия коррупции, в соответствие с нормами действующего законодательства;

-сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих размещать по форме, утвержденной Приказом Минтруда России от 07 октября 2013 г. № 530 н.

Материалы, представленные финансовым управлением администрации Николаевского района об осуществлении финансового контроля в управлении образования и подведомственных ему муниципальных учреждениях, приняты к сведению.

Финансовому управлению администрации Николаевского района рекомендовано продолжить работу по осуществлению контрольных мероприятий в рамках внутреннего муниципального финансового контроля.

Руководителям самостоятельных структурных подразделений администрации Николаевского района А.В. Абабковой, О.П. Абрамович, А.А. Морозовой, С.В. Карповой надлежит усилить контроль в отношении подведомственных муниципальных учреждений, повышать общий уровень финансовой дисциплины. А также не допускать неэффективного использования средств районного бюджета; неправомерного расходования бюджетных средств; нарушений норм бюджетного, бухгалтерского и трудового законодательств; законодательства в сфере закупок.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x