Ещё один успех

6 студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, обучающихся в Николаевском промышленно-гуманитарном техникуме, отмечены за успехи в учёбе стипендией губернатора. Вадим Аганка, Рустам Белоусов, Александрина Киструй, Софья Пономарёва, Наталья Светлова и Ольга Эльтун — эти шесть молодых нижнеамурцев вошли в число 17 отличников всего Хабаровского края. Среди них есть студенты, уже стоящие на пороге выпуска, и первокурсники. Профессии, которые осваивают стипендиаты, тоже разные: это и будущие электрики, и программисты, педагоги начальных классов и дополнительного образования. Поздравляем их и желаем продолжать своё обучение в том же духе, а в будущем стать настоящими профессионалами своего дела!

Отметим, в регионе, помимо губернаторской стипендии, реализуются и иные формы поддержки молодежи из числа коренных народов: единовременная материальная помощь, которая оказывается студентам очных отделений до достижения ими 23 лет, и компенсация затрат на проезд к месту учёбы и обратно. Также в Николаевском промышленно-гуманитарном техникуме работает отделение народов Севера, обучение в котором проходят 80 человек. Аналогичное отделение открыто и при Хабаровском государственном медицинском колледже, каждый год он принимает до 20 новых абитуриентов.

Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x