Итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подвели в Хабаровском крае

Почти 200 километров автомобильных дорог привели в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровском крае в 2020 году. Дорожные работы проводились в двух региональных агломерациях: Хабаровске и Хабаровском районе, а также в Комсомольске-на-Амуре.

Так в Хабаровске отремонтировано 46,92 км дорог. В том числе произведены масштабные работы на улицах Краснореченской и Шелеста. Для обеспечения безопасности движения установлены новые дорожные знаки и 143 камеры фото- и видео-фиксации.

В Хабаровском муниципальном районе ремонт произвели почти на 30 км автомобильных дорог в поселке Корфовском, селах Ракитное, Лесное, Калинка и Сергеевка. На эти цели из бюджетов было направлено 197 млн рублей. В ходе ремонта уложено новое дорожное покрытие, установлены бордюры, уплотнены обочины, нанесена разметка.

В Комсомольске-на-Амуре в нормативное состояние привели 20 дорог протяженностью более 21 км. Специалисты заменили бордюры, сняли старый асфальт и уложили новый, нанесли разметку, установили знаки, а также подняли ливневые колодцы и колодцы инженерных коммуникаций. На улице Партизанской было отремонтировано 85 % тротуаров.

При этом план на 2020 год включал ремонт только 150 километров автомобильных дорог. Достичь перевыполнение плана удалось за счет сложившейся экономии из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

— Предусмотренные в 2020 году на реализацию регионального проекта средства федерального бюджета в размере более 1,1 млрд рублей, а также средства резервного фонда Правительства Российской Федерации в размере 565 млн рублей освоены в полном объеме, – уточнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Его участниками являются 83 российских региона. Одним из главных результатов реализации проекта должно стать приведение в нормативное состояние 85% дорожной сети агломераций, а также снижение количества мест концентрации ДТП на 50%.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Источник:  www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x