3 марта в Хабаровском крае сработают сотни сирен

3 марта в Хабаровском крае сработают сотни сирен

Завтра, 3 марта, в Хабаровском крае проверят региональную автоматизированную систему централизованного оповещения населения (РАСЦО). В 11.40 по всему региону сработает более 500 сирен и выносных акустических устройств, а в СМИ передадут предупредительное сообщение. Проверка продлится 5 минут.

«Жителей и гостей края просим соблюдать спокойствие, звук сирен означает сигнал «Внимание всем». При его поступлении каждый должен включить радиоприемник или телевизор и прослушать сообщение диктора, — рассказали в комитете правительства края по гражданской защите. — В реальной ситуации при возникновении ЧС или военных конфликтов в сообщении диктора будут озвучены пошаговые инструкции для выполнения».

В 10.43 в течение минуты по всем каналам, входящим в 1 мультиплекс, будет передаваться предупредительное сообщение о проверке.  В 11.46 дикторы теле- и радиокомпаний сообщат, что плановая комплексная проверка системы оповещения населения Хабаровского края завершена. Начиная с 2021 года, комплексная проверка системы РАСЦО будет проходить в один день на всей территории Российской Федерации. Теперь такое тестирование запланировано дважды в год, а не один раз, как было ранее. Следующий этап проверки РАСЦО пройдет 6 октября.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x