Более 2600 семейных пар подали документы на единовременную выплату

Количество поданных заявлений от супругов-долгожителей на единовременную выплату превысило все ожидания. По данным комитета по делам ЗАГС и архивов правительства края, принято уже более 2600 пакетов документов.

Прием заявлений на вручение Памятного знака «За супружеское долголетие» и единовременную выплату к нему в размере 25 тысяч рублей продолжается. Финансовое поощрение введено по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева. Оно полагается семейным парам, которые прожили в браке 50 и более лет, в том числе на территории Хабаровского края не менее 20 лет.

— По состоянию на 29 марта принято уже 2609 пакетов документов от супругов-долгожителей. На сегодняшний день на прием записано 2250 пар, а запись ведется уже июль месяц, – сообщили комитете по делам по делам ЗАГС и архивов правительства края.

В профильном ведомстве также подчеркнули, что ограничений по срокам приема документов нет. Будут рассмотрены все заявления. Средства предусмотрены в достаточном количестве, чтобы организовать выплаты для всех заявителей. Первые выплаты начнутся с 25 апреля.

Заявления также принимают через органы ЗАГС, которые находятся в районах и городских округах. Кроме того, документы можно подать в электронном виде на портале «Услуги27».

 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x