«Диалог на равных» состоялся между Михаилом Дегтяревым и молодыми активистами края

Сегодня в Хабаровске состоялась встреча врио губернатора с молодежным активом в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». Проект реализуется на территории нашего региона с ноября 2017 года совместно с Федеральным агентством по делам молодежи в рамках регионального проекта «Социальная активность (Хабаровский край)».

Цель проекта – наглядно показать молодежи, что современная Россия – страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Михаил Дегтярев участвовал в создании этой площадки, будучи председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Общаясь с участниками встречи, он отметил, что проект полностью отражает его позицию по отношению к молодежи, студенчеству, форматам взаимодействия власти с молодежью.

— Уверен, что только диалог с вами может дать результат. Вы лучше всех знаете, чем живет молодежь, какие вопросы требуют первоочередного решения. Встречаясь с вами, общаясь с людьми в районах, я отказываюсь сегодня от риторики «надо сохранить население», «надо закрепить молодежь» и прочего. Принудительные «надо» дают отрицательный результат. Убежден, что необходимо создавать такие условия для жизни в Хабаровском крае, чтобы нам здесь хотелось жить, работать, растить детей и отдыхать, и еще больше захотелось тем, кто пока живет где-то, но обязательно приедет сюда, — обратился к студентам глава региона.

Он отметил, что именно над решением этой стратегической задачи работает сегодня правительство края совместно с федеральным центром, при поддержке Президента России и активном участии органов местного самоуправления.

Михаил Дегтярев предложил молодым активистам подключаться к проводимой работе. Тем более, в «молодежном полку» края прибыло: с принятием федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации» и увеличением возрастного диапазона молодежи с 14 до 35 лет, численность молодежи края увеличилась более чем на 100 тысяч человек. Это значит, что больше граждан смогут воспользоваться мерами поддержки, предусмотренными государством для этой категории.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x