Михаил Дегтярев обсудил с главой Николаевского района ход строительства социальных объектов

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев обсудил с главой Николаевского района Анатолием Леоновым, как ведется строительство социально значимых объектов.

— По больнице, которая строится – многострадальный объект, сроки его сдачи несколько раз сдвигали. Мы держим на контроле, участвует в работе по надзору прокуратура. Будем нагонять сроки, чтобы все жители Николаевска-на-Амуре и всего района получали квалифицированную и качественную медицинскую помощь. Еще требуется строительство ФАПа в Иннокентьевке – этот вопрос обсудим, посмотрим по финансам. Есть хороший ресурс – дополнительно выделяется краю финансирование и по линии Минвостокразвития, и в рамках Национальной стратегии развития Дальнего Востока до 2035 года, которую приняло Правительство РФ и одобрил Президент страны, — подчеркнул Михаил Дегтярев.

Строительство лечебного корпуса центральной районной больницы было начато в 2018 году. Изначально были заложены средства в размере 2 млрд рублей – совокупно федеральный и краевой бюджеты.

— Заканчиваем фасад, заливаем полы, приступили к перегородкам, — сообщил заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Глава Николаевского района сообщил, что вскоре начнется ремонт кровли школы № 2 им. Героя Советского Союза Валерия Чкалова.

— Мы выделили финансовые средства, деньги уже переведены, можно начинать работу, чтобы к новому учебному году починить ее, — отметил глава региона.

Михаил Дегтярев дал высокую оценку начинаний муниципальной администрации.

— Полностью поддерживаем вас во всех начинаниях, связанных с развитием экономики в районе. Район очень богат ресурсами, обеспечен хорошо. Это должно давать дополнительные рабочие места. Есть ТОР «Николаевск» — это дополнительная возможность привлекать бизнес, — сказал врио губернатора. — По электроснабжению в сельских поселениях требуется капитальный ремонт, я знаю, и строительство новых объектов электроснабжения. Мы готовим программу и будем оказывать поддержку из краевого бюджета району.

Анатолий Леонов проинформировал, что, кроме нового корпуса ЦРБ, жители района очень ждут центр детского творчества.

— То, что вы поддерживаете все наши предложения и начинания в социальной сфере. Когда это было, чтобы мы с вашей помощью привлекли больше миллиарда рублей на строительство новых социальных объектов! – сказал, обращаясь к Михаилу Дегтяреву, глава Николаевского района. Кроме больницы – это центр детского творчества, это центр культурного развития. Деньги уже пришли из федерального бюджета, стройки все начинаются уже в этом году.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x