Жителей края приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия»

На Международной платформе творческих конкурсов «Я Россия» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия». Свои работы могут представить как дети, так и взрослые. Победители будут награждены ценными призами, предоставленными партнерами конкурса: путевками в детские оздоровительные лагеря, экскурсиями, электронными устройствами.

Конкурс проводится в целях сохранения и укрепления нравственных ценностей общества, семьи, как фундаментальной ячейки общества, традиций патриотизма и гуманизма, культурного, научного и творческого потенциала страны.

— В конкурсе могут принять участие все граждане РФ и соотечественники за рубежом, вне зависимости от возраста и навыков, как ученики общих образовательных заведений, так и специализированных художественных школ, ВУЗов, кружков, а также члены их семей. Участие в проекте даёт реальную возможность начинающим художникам быть замеченными ведущими художественными вузами страны — партнерами конкурса, — отметили организаторы.

Участники могут подать работы по следующим темам номинаций: «Россия будущего глазами ребёнка»; «СемьЯ» (братья, сёстры, дедушки, бабушки, мама, папа, тёти, дяди); «Защита жизни до рождения – образ материнства». Один участник может подать только по одной работе, но в каждую номинацию. Конкурс разделен на две группы «Дебют» и «Профессионал», которые также делятся по возрастным категориям.

Заявки принимаются до 31 мая на официальном сайте. Церемония награждения победителей пройдёт 12 сентября 2021 г. в Храме Христа Спасителя в Москве. Все участники и лауреаты получат памятные грамоты, победители будут награждены ценными призами, предоставленными партнерами конкурса: путевками в детские оздоровительные лагеря, экскурсиями, электронными устройствами.

Конкурс проходит при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Всемирного Русского Народного Собора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x