В августе в Хабаровском крае состоится V юбилейный молодежный образовательный форум «Амур»

В августе в Хабаровском крае состоится V Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур». По инициативе врио Губернатора края Михаила Дегтярева площадка мероприятия соберет молодежь со всей страны. Форум пройдет как в онлайн, так и офлайн-формате в Центре для активной молодежи (дом отдыха «Шарголь», Комсомольский район).

— Форум «Амур» – это уникальный и эффективный образовательный проект, который реализуется на территории Дальневосточного федерального округа. В этом году форум пройдет в четыре смены. Первая – онлайн, с 27 июня по 1 июля. Все последующие смены будут очные, — сообщили в главном управлении внутренней политики Правительства края.

С 5 по 11 августа на форуме соберутся молодые лидеры, политики, управленцы, руководители социально-ориентированных некоммерческих организаций и менеджеры в рамках региональной профильной смены «Команда будущего». За ней пройдет окружной этап мероприятия. С 14 по 20 августа молодые архитекторы, дизайнеры, эксперты в сфере строительства и архитектуры обсудят развитие малых городов Дальнего Востока в контексте реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Демография», а также федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Завершится «Амур» после окончания федерального этапа, который пройдет с 23 по 29 августа. Его посвятят развитию туристического потенциала, а также экологии Дальнего Востока.

— Целью форума «Амур» является совершенствование социально-экономических и организационных условий для успешной самореализации молодежи, раскрытия ее потенциала. Мероприятия такого рода помогают молодым людям успешно влиться в общество, реализовать проекты, значимые для конкретной территории или страны в целом, — рассказал директор форума Максим Косенко.

Регистрация на форум стартует с 17 мая. Заявки на участие необходимо подавать через АИС «Молодежь России» (https://grants.myrosmol.ru/auth/login). Вся актуальная информация публикуется в официальном аккаунте форума в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/amurforum.

Напомним, за четыре года в форуме «Амур» приняли участие более 2 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. При этом на площадке мероприятия было подготовлено более 500 проектов и социально-экономических инициатив, 150 из которых поддержало государственными грантами Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) (из них 78 – проекты молодых жителей Хабаровского края), 23 проекта реализованы за счет инвестиций промышленных кампаний, 38 человек прошли стажировки в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x