Ремонтная программа Хабаровских электрических сетей в 2021 году составляет более 350 млн рублей

На выполнение ремонтной программы 2021 года Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) направили свыше 355 млн рублей, что превышает финансирование прошлого года на 15 процентов.

В Хабаровском крае планируется произвести капитальный и текущий ремонты свыше 570 км воздушных линий напряжением 0,4/6/10/35/110 кВ, обновление энергооборудования нескольких десятков подстанций, а также чистку почти 1200 га просеки охранных зон ЛЭП и установку на линиях электропередачи порядка 2000 птицезащитных устройств.

Так, на текущий момент филиалом уже завершены работы по замене изоляторов на воздушной линии 110 кВ «Хабаровская ТЭЦ-1 – РЦ» в краевой столице, что позволяет существенно повысить качество и надежность электроснабжения конечных потребителей.

От кустарников и деревьев очищено более 600 гектар просеки ЛЭП как на юге, так и на севере Хабаровского края. Среди основных объектов, где производится расчистка – воздушная линия 110 кВ «Сита-Обор» в районе имени Лазо и воздушная линия 110 кВ «Селихино-Вознесенская» с отпайкой на подстанцию «Озерная» в Комсомольском и Амурском муниципальных районах.

 

 

 

Пресс-служба филиала АО «ДРСК»

«Хабаровские электрические сети»

Татьяна Михалицына

тел: 8 (4212) 59 99 53

сот: 8 914 776 31 03

E-mail:pr@khab.drsk.ru

 

 

Справка:

АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс.  км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

 

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и четвертая в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x