Мечты 39 детей из Хабаровского края исполнила «Елка желаний»

Мечты 39 детей из Хабаровского края исполнила «Елка желаний»

В Хабаровском крае подвели итоги Всероссийской новогодней акции «Елка желаний». К ее проведению регион вновь присоединился в конце прошлого года. Мечты детей из многодетных, приемных или малоимущих семей, воспитанников детских домов и юных жителей региона с особенностями здоровья исполнили представители правительства края и главы муниципальных образований. Всего за один месяц было исполнено 39 желаний.

– Благотворительная акция проводится по всей стране уже не первый год и была поддержана губернатором Михаилом Дегтяревым. Чтобы стать участником акции, нужно было подать заявку на Всероссийском сайте «Елка желаний». Каждый мог загадать только одно желание. От жителей Хабаровского края поступило 39 заявок, все они были выполнены, – рассказал министр социальной защиты края Александр Дорофеев.

Дети получили ноутбуки, планшеты, телефоны, велосипеды, спортинвентарь, музыкальные инструменты, конструкторы Lego, куклы, интерактивные и другие игрушки. Так, 12-летний Валерий Бовкун получил в подарок от губернатора края Михаила Дегтярева гитару, на которой обещал научиться играть. Кроме того, глава региона исполнил желание Валерия побывать на новогоднем представлении, пригласив всю его семью в Хабаровский краевой музыкальный театр.

Новогодние подарки в регионе получили не только участники акции. 16,2 тысячи сладких подарков было приобретено за счет средств краевого бюджета, еще 6,3 тысячи – предоставили благотворители. Их передали детям из малоимущих семей.

Напомним, традиционная акция «Елка желаний» является флагманской в линейке всероссийских мероприятий «Новый год в каждый дом». Ее организатором выступает благотворительный проект «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x