Помощь в продвижении и премии до полумиллиона рублей могут получить участники профессионального конкурса для специалистов креативных индустрий

Помощь в продвижении и премии до полумиллиона рублей могут получить участники профессионального конкурса для специалистов креативных индустрий

Представителей творческих профессий из Хабаровского края приглашают принять участие в масштабных профессиональных соревнованиях для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства. Объявлен старт приема заявок на участие в Национальном открытом Чемпионате творческих компетенций ArtMasters 2022. Победители получат денежные премии в размере до 500 тысяч рублей, возможность пройти обучение, стажировку и получить работу в лучших компаниях креативных индустрий и многое другое. Подать заявку можно на сайте Чемпионата до 29 мая.

ArtMasters – специализированная площадка, которая направлена на поиск и поддержку кадров в сфере креативных индустрий. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Москвы, Минобрнауки, Минпросвещения и Минкультуры России.

– Подобные профессиональные соревнования в России являются уникальными и не имеют аналогов. С каждым годом количество участников значительно увеличивается, поступают заявки из разных федеральных округов и стран, заинтересованность проектом растет. Я считаю, что развитие backstage профессионалов необходимо для процветания креативных индустрий, – отмечает Борислав Володин, руководитель Чемпионата.

Заявки принимаются по двум категориям: основная возрастная категория (18-35 лет) и юниоры (14-17 лет). В каждой из них конкурс проводится по нескольким компетенциям творческих профессий. В основной возрастной группе их 20, среди юниоров – 10 компетенций. В числе основных конкурсных профессий веб-дизайнер, геймдизайнер, клипмейкер, композитор популярной музыки, оператор ТВ и кино, режиссер монтажа, сценарист, художник-аниматор и другие.

Призовой фонд конкурса составляет свыше 23 млн рублей. Выигранные средства можно потратить на образование, приобретение профессионального оборудования, материалов, инструментов и ПО, а также на реализацию собственного проекта.

Церемония награждения победителей и финальный гала-концерт состоятся 27 сентября 2022 года в Большом театре в Москве.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x