Фестиваль «Виктория»

9 Мая состоялся фестиваль солдатской песни «Виктория», который проходит у нас в 26-й раз. Обычно он проводится на площади, на этот раз из-за непогоды его участники выступали на сцене районного Дома культуры.

Песенные и танцевальные коллективы участвовали в фестивале, исполняя произведения, посвященные великой дате.

Открыла фестиваль знаменная группа военно-патриотического клуба «Патриот» (школа № 2, руководитель Александр Трифонов). Он же исполнил песню «Моя судьба».

Прекрасно смотрелся на сцене коллектив «Великолепная восьмерка» школы № 5 (руководитель Виктория Суровова) с хореографической миниатюрой «Пламя Вечного огня». Как всегда, порадовал своим выступлением народный ансамбль танца «Амур» (руководитель Ольга Волобоева). Она же руководит образцовым коллективом «Калинка», который тоже участвовал в концерте.

Много положительных эмоций у зрителей вызвали выступления вокалистов Александра Кима, Ивана Ободяна, Анастасии Чирковой. В семье Бурмакиных, Константина и Галины, творческое прибавление – на сцене успешно выступала их дочь Алисия, спев песню о ветеранах.

Вокальные ансамбли, руководят которыми Ирина Залесская, Мария Кононенко, Елена Шукшина, Елена Богданова, Людмила Томчак, также порадовали зрителей и репертуаром, и исполнением песен военной тематики.

Зрительный зал был, как никогда, полон: люди сидели в портере, ложах, расположились на балконе, и даже были открыты три двери в зал, где стояли те, кому не досталось сидячих мест.

Несмотря на суровый холод, люди не могли усидеть дома, понимая значение даты – 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ощущалось чувство единения нижнеамурцев со всей страной.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x