Завершается онлайн-голосование по выбору общественных территорий на 2023 год

Завершается онлайн-голосование по выбору общественных территорий на 2023 год

Подходит к концу голосование по выбору общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Определиться с выбором и приблизить Хабаровский край к благоустроенному будущему уже смогли более 70 тысяч человек. 30 мая – последний день, когда жители могут проголосовать. Из 243 общественных пространств в крае не менее 81 будет благоустроено в следующем году.

Как отметили в министерстве ЖКХ края, проголосовать за общественные территории могут граждане старше 14 лет. Для многих молодых людей это было первое сознательное участие в жизни края.

— Таким образом школьники учились делать свой выбор и проявлять ответственность. В последний день призываем граждан принять участие в голосовании и сделать родной район более уютным и привлекательным. В последний день стоит активизироваться хабаровчанам, комсомольчанам, жителям Советской Гавани, рабочих поселков Заветы Ильича и Лососина. В остальных районах края граждане продемонстрировали высокую активность, — подчеркнули в министерстве ЖКХ края.

Активное соперничество территорий за лидирующие позиции в списке претендентов на благоустройство отмечено в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, где каждый день меняются лидеры. К примеру, сегодня утром жители могли отследить изменение рейтинга пяти территорий в краевом центре: Амурский бульвар набрал 2732 голоса, находится на 5 позиции. Четвертое место пока занимает сквер на улице Серышева – 3917 голосов. За сквер на ул. Ленина, 73 проголосовали 4053 человека. Сквер в парке имени 50-летия СССР с 4424 голосами уступил первенство скверу на улице Ворошилова, набравшему 4446 голосов. Счетчик голосов на портале 27.gorodsreda.ru по-прежнему отражает ситуацию, и все жители могут наблюдать расклад по лидерам вплоть до последней минуты. Выбор общественных пространств завершится в 23.59 местного времени.

Хабаровский край участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года. При слабой активности жителей происходит перераспределение федеральных средств, поэтому так важно принять участие в голосовании. В прошлом году отобрана 91 территория. Работы по благоустройству уже ведутся, а некоторые пространства уже сданы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x