Михаил Дегтярев дал старт акции «Подарок первокласснику»

Михаил Дегтярев дал старт акции «Подарок первокласснику»

1 июня, в День защиты детей губернатор Михаил Дегтярев дал старт региональной акции «Подарок первокласснику», вручив презенты выпускникам детского сада №78 в Хабаровске. До начала учебного года 2022/2023 их получат все юные жители края, которые в этом году впервые сядут за парты.

В ходе посещения дошкольного учреждения глава региона побывал на концерте, посвященном празднику детства и сохранению мира на земле. Оценил и работы ребят, принявших участие в тематическом конкурсе рисунков.

— Сегодня отмечается замечательный день, и для меня большая радость встретить его вместе с вами. Наш президент Владимир Владимирович Путин не раз говорил, что дети – важнейшее достояние России. И задача взрослых – сделать все, чтобы вы выросли достойными гражданами своей страны. Впереди у вас важный этап – 1 сентября вы переступите порог школы. Начнется совсем другая, но очень интересная пора. Поэтому продолжайте мечтать и стремиться к знаниям! – обратился к воспитанникам подготовительной группы детсада Михаил Дегтярев.

На память о встрече и в преддверии нового учебного года будущим первоклассникам губернатор вручил рюкзаки, в которых они найдут открытку с напутственными словами. Дизайн портфелей выполнен по мотивам известного мультфильма от талантливой анимационной студии из Хабаровска.

В завершении глава региона пожелал всем ребятам учиться прилежно и только хорошему, раскрыть свои таланты и добиться успеха в любой выбранной ими сфере, выразив уверенность, что у них все получится.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x