ЕГЭ по обществознанию сегодня сдали выпускники Хабаровского края

ЕГЭ по обществознанию сегодня сдали выпускники Хабаровского края
Сегодня выпускники Хабаровского края написали единый государственный экзамен по обществознанию. В этом году эту дисциплину выбрали 3039 школьников. Как и в прошлые годы, этот предмет остается одним из самых популярных у одиннадцатиклассников региона. Всего при сдаче ЕГЭ по обществознанию было задействовано 73 пункта проведения экзаменов.
– Результаты данного экзамена понадобятся выпускникам для поступления в вузы по программам подготовки юристов, экономистов, социологов, психологов, педагогических кадров и многих других. Этим и объясняется столь высокая популярность обществознания, как предмета по выбору, – отметили в министерстве образования и науки Хабаровского края.
В этом году продолжительность экзамена сокращена с 235 до 210 минут. Также изменилась структура контрольных измерительных материалов, добавлены новые модели заданий.
Официально с результатами экзаменов школьники ознакомятся до 24 июня. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно подать в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов.
Отметим, что с предварительными результатами ЕГЭ и копиями своих работ участники могут ознакомиться на федеральном портале Госуслуг или на ресурсе «чек ЕГЭ».
Напомним, что основной этап сдачи единого государственного экзамена стартовал в Хабаровском крае 26 мая и продлится до 2 июля. Помимо обществознания, школьники региона уже написали ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня, а также три предмета по выбору – химию, литературу и географию.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x