Михаил Дегтярёв поздравил жителей края с Днём молодёжи

Михаил Дегтярёв поздравил жителей края с Днём молодёжи

Сегодня в России отмечается День молодежи. С этим праздником жителей поздравил губернатор края Михаил Дегтярев. Он отметил активность и креативность молодого поколения.

Так, благодаря инициативности молодёжи, финансовую поддержку получили 4 региональных проекта: Центр образовательного волонтёрства «Skills Up», Студенческая лаборатория экспериментальной медицины (СЛЭМ), Молодёжный фестиваль «ТехноФест-2022» и Форум финансовой грамотности «ФинКульт». Средства на их реализацию — 13 млн рублей – выделены по итогам грантового конкурса Росмолодёжи.

Среди основных молодёжных брендов края глава региона отметил форум «Амур». За недолгое время своего существования форум из краевого стал дальневосточным. В этом году его посетят более 600 участников. Инициатива по превращению его во всероссийский уже поддержана Минвостокразвития России, Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Федеральным агентством по делам молодёжи.

— Идёт работа по созданию новых центров военно-патриотического воспитания «Авангард»: в ближайшие годы они появятся в Комсомольске-на-Амуре и в Советско-Гаванском районе. Разговор об этом шёл на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Мы делаем всё, чтобы молодёжи хотелось жить и работать в родном крае! Отдельная благодарность тем, кто посвящает себя помощи другим. Более 35 тысяч жителей региона вовлечены в добровольчество и костяк этого движения — именно молодёжь! В этом году вы вновь показали силу единства: благодаря вам собраны десятки тонн гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, территорий Украины, — сказал Михаил Дегтярев.

Закончил своё поздравление губернатор словами: «Молодёжь – это будущее края и всей страны. И глядя на вас я с уверенностью говорю: это будет великое и прекрасное будущее!».

Напомним, День молодёжи ежегодно отмечается в нашей стране 27 июня. Распоряжение об этом было подписано Президентом Российской Федерации в 1993 году.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x