На благо города и района

На благо города и района

Лето – прекрасная пора… Не только для отдыха! Многие учащиеся школ города и района решили провести свободное от учёбы время с пользой. Такую возможность для подростков ежегодно предлагает Эколого-биологический центр.

О летней кампании по организации занятости подростков рассказала директор детской биржи труда Анна Николаевна Чернова:
– Ребята от 14 до 18 лет приняты в лагерь труда и отдыха и на детскую биржу труда. Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Совместно с Центром занятости населения заключены договоры. Всего трудоустроено 160 подростков.

Первая смена лагеря труда и отдыха завершилась 27 июня, вторая начнется с 1 июля, в ней будут 15 подростков. 10 из них решили пойти на третью смену, которая пройдёт с 1 по 24 августа.

105 ребят с 14 июня начали трудовую деятельность в районной детской бирже труда. Во второй смене биржи будет меньше ребят – всего 15.
В основном подростки занимаются благоустройством, очисткой тротуаров и газонов, автобусных остановок, поддерживают чистоту и порядок на территории возле памятников. Также на их плечи легло озеленение города и района. Ребята активно участвуют в экологических акциях.
За свой труд ребята получат около 11 тысяч рублей. Для тех, кто занят на детской бирже труда, будет материальная поддержка от Центра занятости.

Занятость подростков позволяет им не только заработать деньги, но и повышает интерес к первичным трудовым навыкам, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.

Надежда КЛОВУН.

 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x