В Хабаровском крае объявлен набор студентов в школу межэтнической журналистики

В Хабаровском крае объявлен набор студентов в школу межэтнической журналистики

Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор студентов. К конкурсному отбору приглашаются молодые люди из всех регионов страны. Занятия будут проходить в гибридном формате: очно и онлайн. В 2022 году в проекте будут работать 16 региональных школ по две в каждом из восьми федеральных округов России.

Проект претворяет в жизнь Федеральное агентство по делам национальностей и общественная организация «Гильдия межэтнической журналистики». Программа включает два модуля – региональный и федеральный. В рамках первого будут даны базовые знания о самой отрасли, основах государственной национальной политики и проведена работа с межнациональной темой в различных форматах журналистики. Федеральный модуль будет проходить в Москве – для лучших студентов проведут лекции ведущие специалисты страны. Кроме того, в этом модуле ученики «Школы» смогут побывать в этноэкспедиции, принять участие в хакатоне и творческих лабораториях.

«Шанс стать слушателем школы есть у любого мотивированного молодого человека, вне зависимости от места проживания. Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо прислать нам на почту мотивационное письмо, а также пройти собеседование — очное или онлайн», — сообщают организаторы

Анкеты и письма для участия можно отправлять на почту организаторов — info@nazaccent.ru. Дополнительные подробности на сайте.

Школа межэтнической журналистики возникла в 2010 году как система повышения квалификации для журналистов, работающих с межнациональной тематикой. В качестве всероссийского наставнического проекта работает на регулярной основе с 2015 года. В 2017 году проект получил одобрение и поддержку Президента РФ. В 2022 году курс организован совместно с Федеральным агентством по делам национальностей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x