Как развить свое дело: в центре «Мой бизнес» проходит «месяц самозанятых»

Как развить свое дело: в центре «Мой бизнес» проходит «месяц самозанятых»

Предпринимателей, оформившихся самозанятыми, становится с каждым годом все больше в Хабаровском крае. По данным минэкономразвития региона, только за последний месяц их число выросло более чем на 1 тысячу человек и составило 40,7 тысячи. В центре «Мой бизнес», куда самозанятые обращаются за поддержкой, тоже отметили эту тенденцию. По сравнению в прошлым годом число самозанятых, воспользовавшихся услугами центра, выросло почти в 6 раз.

— Тема самозанятости из года в год становится все более популярной: количество таких предпринимателей растет, расширяется сфера их деятельности. Поэтому весь ноябрь мы решили посвятить этой категории предпринимателей. У нас подготовлена большая акселерационная программа, различные вебинары, курсы повышения квалификации по продвижению с выдачей сертификатов и удостоверений, — рассказала директор ЦОУ «Мой бизнес» Екатерина Чабан.

Помимо обучающих программ для самозанятых с этого года в центре стали доступны бесплатные услуги по продвижению бизнеса. Предприниматели могут заказать изготовление сайтов, брендбуков, размещение рекламы на цифровых экранах и билбордах, консультации по участию в госзакупках. В центре привели пример того, как подобной услугой воспользовалась одна из клиенток центра самозанятая Анастасия Алексеева. Вместе с мужем она уже два года успешно занимается производством силиконовых пищевых форм для кондитеров, поставляя свою продукцию по всей России, а также в страны ближнего зарубежья. Центр «Мой бизнес» бесплатно изготовил для предпринимателя рекламный баннер и разместил его рядом с местным кондитерским магазином, что помогло дополнительно привлечь клиентов.

— Таких примеров у нас много. Так, предпринимательница Ярослава Грау, занимающаяся производством интерьерных свечей, заказала в центре «Мой бизнес» консультационные услуги. За полтора года благодаря советам экспертов ей удалось развить свое дело и нарастить продажи. Сейчас предприниматель планирует обучиться продвижению продукции через маркетплейсы и соцсети на предстоящих тренингах в центре, — отметила Екатерина Чабан.

В ноябре самозанятых предпринимателей ждет насыщенная программа. С 1 по 15 ноября уже проходит акселератор «Настоящий бизнес». 9 ноября запланирован тренинг «Бизнес для самозанятых», а 11 ноября состоятся два семинара: «Бизнес для самозанятых» в г. Комсомольск-на-Амуре и «Как найти первых клиентов для своего бизнеса. Обучающие программы состоятся и 14-16 ноября, а также 17 ноября.

Принять участие в мероприятиях ЦОУ «Мой бизнес», а также получить бесплатную консультационную поддержку по вопросам ведения бизнеса можно по номеру «горячей линии»: 8-800-555-39-09, а также на официальном сайте.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x