Память воинов-интернационалистов почтили в Хабаровском крае

Память воинов-интернационалистов почтили в Хабаровском крае

В окружном Доме офицеров в Хабаровске в честь памятной даты состоялось торжественное собрание. Его участниками стали ветераны боевых действий разных лет, которые прошли «горячие точки» в Афганистане, Сирии, на Северном Кавказе, в других странах и регионах, а также высшее командование военных и силовых ведомств, руководители органов власти города и края.

От имени губернатора Хабаровского края благодарность ветеранам боевых действий выразил врио главы региона Александр Никитин:

— Бывших защитников Отечества не бывает. Спасибо всем, кто с доблестью и честью выполняет свой долг: воинский, гражданский, профессиональный, кто не словами, а делом показывает пример служения народу и Родине. Примите слова признательности за мужество и стойкость, – сказал Александр Никитин.

В своём выступлении он также отметил, что в настоящее время дело воинов-интернационалистов продолжают их дети и внуки, принимающие участие в СВО. Самым активным представителям ветеранских и молодёжных организаций за активную работу по патриотическому воспитанию вручили благодарственные письма губернатора.

После торжественного собрания ветераны боевых действий прошли колонной по улице Тургенева до площади Славы. У мемориала-памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялась церемония возложения венка и цветов. Память павших в вооруженных конфликтах и локальных войнах собравшиеся почтили минутой молчания.

Отметим, что День памяти воинов-интернационалистов приурочен ко дню вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. Сегодня в Хабаровском крае проживает более 13 тысяч ветеранов боевых действий.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x