К составлению «Азбуки о важном» присоединились студенты вузов края

К составлению «Азбуки о важном» присоединились студенты вузов края

Сегодня в Хабаровске состоялась деловая патриотическая игра «Азбука о важном». Участие в ней приняли 11 команд из 10 высших учебных заведений края и проректоры по воспитательной работе, которые продолжат практику проведения таких мероприятий в вузах региона.

В ходе игры каждой из команд по жеребьевке достались 3 буквы алфавита. На эти буквы участники предложили свои слова, которые ассоциируются у них с Родиной, дали им толкование и придумали слоганы. В числе первых ассоциаций прозвучали такие, как «семья», «щедрость», «ответственность» и «гордость». Рассуждая о двух последних понятиях, студенты отметили, что испытывают чувство ответственности за будущее своей страны и гордятся ее историей.

Слова и определения, предложенные студентами, будут направлены организаторам общественного проекта «Азбука о важном», в рамках которого сегодня отрыт сбор предложений от всех желающих. Они лягут в основу печатного издания для детей. Свои слова можно направить до 10 мая 2023 года. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте проекта.

— Проект «Азбука о важном» инициирован заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Его цель – напомнить жителям страны о важных словах о Родине, рассказать молодежи о наших традиционных духовно-нравственных ценностях и патриотизме, – прокомментировал заместитель председателя комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края Александр Ивагин.

В ближайшее время к созданию Азбуки присоединятся техникумы и колледжи, а также школы и детские сады края. В этих учреждениях тоже пройдут патриотические деловые игры для студентов и детей. Планируется, что до конца года в таких мероприятиях в Хабаровском крае поучаствуют около 61 тысячи человек.

Добавим, что проект и деловые игры «Азбука о важном» проводятся с целью реализации Указов Президента № 400, № 808 и № 809 для сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 28 февраля

 

Теперь мои ценности – семья, ребенок. Простые и понятные для каждого человека, и от этого цена невероятно высокая.

Подробности читайте в газете «АЛ» за 28 февраля

 

Концертная программа началась с захватывающего выступления образцового вокального ансамбля «Светлячок» Детской школы искусств.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

История семьи Николая и Антонины Мавровских – это история о любви, терпении и совместных усилиях.

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

А вместе они родители троих мальчиков и шести девочек …Сейчас у супругов 17 внуков! Вот такое бесценное богатство!

Подробности в газете «АЛ» за 28 февраля

 

 

x