Вы создали праздничное настроение?

2020 год такой суровый и непредсказуемый, отсчитывает последние деньки. Все мы в ожидании Нового года, и надеемся, что он будет добрым и щедрым. Новогоднего настроения хочется сейчас. Хочется радостного трепета от ожидания праздника — самого красивого и длинного в году. Хочется огоньков и снежинок. А что нам мешает самим создавать хорошее настроение? И многие ответят, что всё в наших силах, взявшись за новогоднее украшение своих учреждений, офисов, домов. Давайте пройдёмся по городу и посмотрим, что же сделано для праздничного оформления, для хорошего настроения.

Гостиница «Север» манит усталого путника золотящимися гирляндами, приветливым Дедом Морозом на входе. Ежегодно прирастает новогодними символами композиция у входа в здание администрации района. Здесь «выросли» три ёлочки, из- за которых выглядывает лукавый Снеговик. На территорию психоневрологического интерната летом, особенно в преддверии Дня города, заходишь как в сказку. Здесь такое разнообразие фигурок, красиво оформленных уголков! На этот раз на территорию интерната мы не заходили, так как интересовало внешнее оформление. Увиденное не разочаровало: на входе посетителей встречает праздничный плакат с Дедом Морозом, елочки. Украшено и здание женского отделения. Во дворе стоит большая елка, снеговик и тоже красуются Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Торговый центр «Фрегат» элегантен в своем зимнем оформлении, которое особенно впечатляет в вечернее время. Центр материально-технического обеспечения образовательных учреждений, всегда завораживает новинками праздничного оформления, летом здесь особенно красиво. А сейчас появились большие шары, внесшие разнообразие в зимнюю композицию.

Не только на главной улице города появились новогодние символы. Брутальный магазин «Иномарка», что на улице Гоголя, преобразили гирлянды на балконе, елка, припушённая снежком, и забавные фигурки сказочных персонажей.

Мы, редакция газеты, не только рассказываем, как украсился город, но внесли и свою лепту в праздничное настроение. Только опустятся на город сумерки, как видны наши светящиеся разноцветными огоньками окна и украшенный гирляндой вход. Хорошее настроение себе и нашим многочисленным посетителям мы, надеемся, обеспечили, украсив редакцию снаружи и изнутри.

Однако не все позаботились украсить свои учреждения, магазины, которые по-прежнему выглядят буднично. Мы не называем их конкретно, надеемся, что время еще есть проявить свою фантазию. Давайте сами создавать новогоднее настроение!

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x