Учение и труд к премии ведут!

Конец года всегда является важным периодом в жизни школьников Николаевского района. Кроме того, что уже вот-вот начнутся долгожданные каникулы, лучших представителей ученичества ждут ещё и новогодние приёмы, ёлки, дискотеки. В этом году, конечно, не в таком объёме, как это бывает обычно, но от некоторых мероприятий не смогли отказаться. Одно из таких — традиционный приём главы района победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он состоялся 21 декабря в приёмном зале районного Дома культуры.

Часы, проведенные над учебниками и тетрадями, активное участие в жизни школы и молодежных объединений, покорение спортивных вершин — всё это, рано или поздно, приносит плоды в виде наград и признаний. В этом году в районном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 270 школьников со всего Николаевского района. Из них 49 стали призёрами, а 15 — победителями.

В празднично украшенном зале парни и девушки с волнением ждали начала приёма. Среди приглашенных были и педагоги, готовившие ребят к олимпиаде. Приветственной речью их встретила ведущая вечера, обозначив начало мероприятия, и пригласила на сцену Софью Абабкову и вокальный ансамбль «Новое поколение». После воодушевляющих новогодних песен в исполнении юных артистов слово было передано главе района Анатолию Михайловичу Леонову. В своей речи глава не только поздравил ребят с успехами, но и рассказал о перспективах развития нашего района:

— Уважаемые ученики и педагоги, поздравляю вас с вашими победами! Этот год был непростым для всех нас, и мне приятно отмечать, что пандемия не помешала вам достигать успехов в учёбе. Мы, взрослые, тоже стараемся, чтобы у вас были все условия для комфортной жизни и развития в нашем районе, чтобы его экономика процветала. Достигные экономические показатели позволят направить больше средств на развитие социальной сферы. Буквально на днях мы встречались с руководством ООО «Руссдрагмет», и они выразили готовность в следующем году выделить на эти цели 185 млн руб.

В скором времени в городе появится крытый ледовый дворец. В нём вы сможете заниматься хоккеем и фигурным катанием. У нас появится новый Центр детского творчества с площадкой для технических видов спорта, Центр культурного развития, новая больница.

Всё это — для вас, чтобы вы имели возможность успешно раскрывать свои таланты. Ведь развитие района невозможно без молодых, горячих, а главное — образованных людей. Именно такой хочется видеть молодёжь нашего района. Я рад, что здесь присутствуют ребята и девчата, которые уже добились успехов в учёбе и спорте. Я уверен, что с краевого этапа олимпиады вы вернётесь с наградами, потому что вас окружают очень грамотные педагоги. Старшее поколение посещает чувство спокойствия, когда мы видим такую молодёжь. Определённо, будущее нашего района будет в достойных руках, и я с удовольствием вручаю вам те награды, которые вы заслужили.

Из рук главы премии и благодарственные письма получили: Кирилл Большаков, Елизавета Ноздреватых, Савелий Вихляев, Камилла Шайдуллина, Александр Силов, Арина Богданова, Михаил Песков, Мария Шефер, Дмитрий Синьков, Анастасия Найдёнова, Полина Артёмова, Валерия Зыкова, Роман Бычков, Вера Коваленко, Дмитрий Герасимов.

Благодарственными письмами награждены их педагоги: Н.В. Митряева, Е.Г Павлова, О.В. Плеханова, В.И. Кузнецов, Т.В. Черпакова, Р.А. Мальцев, Н.В. Сухова, Ю.Т. Псарева, Е.А. Михайлова, Н.А. Коблова, Л.Г. Перевозная, З.Ю. Соболева.

Несколько музыкальных подарков для собравшихся подготовили не менее талантливые ученики вокальных и хореографических ансамблей районного Дома культуры «Кристалл» и «Калинка». После их выступлений торжественная встреча с главой завершилась. К сожалению, традиционного продолжения вечера в виде новогоднего огонька с танцами и конкурсами в этот раз не состоялось. В качестве утешительного подарка специалисты РДК подготовили для ребят яркие фотозоны со снеговиками и ёлочками. Так что без фотографий с новогодней атрибутикой никто из них не остался.

Школьникам уже пожелали успехов, покорения новых высот, реализации всех планов. Мы же, в свою очередь, пожелаем им приятных и интересных зимних каникул, уюта в доме и счастья в наступающем 2021 году!

Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x