«Комендантский час» для подростков

Несовершеннолетние (лица, не достигшие возраста 18 лет) не могут находиться в общественных местах с 23 до 6 часов утра с 1 июня по 31 августа включительно и с 22 до 6 часов утра с 1 сентября по 31 мая включительно.

Не допускается нахождение детей в местах, предназначенных для реализации товаров сексуального характера; на зрелищных мероприятиях эротического характера; в ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных и других местах, которые предназначены для реализации алкогольной продукции; в букмекерских конторах и тотализаторах.

В ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений и досуга, в том числе на дискотеках и в ночных клубах, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции; в транспортных средствах общего пользования; на вокзалах, в аэропортах и на других объектах транспортной инфраструктуры, улицах, площадях, проездах, набережных, бульварах, стадионах, пляжах, у водоемов, в парках, лесопарковых зонах, скверах.

Несоблюдение закона Хабаровского края влечет административную ответственность родителей или иных законных представителей.

Наталья Сербинович, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району.

 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x