Прием заявок на конкурс проектов ТОС – 2023 продолжается в Хабаровском крае

Прием заявок на конкурс проектов ТОС – 2023 продолжается в Хабаровском крае

В Хабаровском крае продолжается прием заявок на конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Напомним, призовой фонд на 2023 год по решению губернатора Михаила Дегтярева увеличен до 250 млн рублей. Заявочная кампания стартовала 1 августа.

– Благодаря поддержке главы региона бюджет конкурса с каждым годом становится все больше. Он увеличивается уже в третий раз – со 100 млн рублей в 2020 году, до 250 млн – в 2023-м. А к 2026 году в рамках флагманской инициативы губернатора «Край комфортного проживания» на реализацию инициатив граждан планируется выделять уже до 500 млн рублей ежегодно. Растет и интерес граждан к нашим грантам. Если в 2020 году на конкурс было подано 477 заявок, то в 2021-м уже в 1,5 раза больше. В этом году заявки тоже активно поступают, до конца текущей кампании еще две недели. При этом в последние дни обычно заявляется больше всего участников. Так что ждем еще много проектов, – рассказала начальник отдела развития ТОС комитета по внутренней политике правительства края Ольга Приходько.

Каждый участник может заявить до трех проектов. Максимальная сумма гранта на реализацию одной инициативы, если ТОС не зарегистрировано в качестве юридического лица, – 1 млн рублей. Для ТОС со статусом юрлица доступны гранты до 1,5 млн рублей.

Итоги конкурса будут подведены до конца года. Подробности о правилах участия и консультацию по оформлению заявок можно получить по телефону 8 (4212) 30-16-28.

Напомним, что в текущем году краевые средства предоставлены на реализацию 341 проекта ТОС. Общая сумма грантов составила 200 млн рублей. На сегодняшний день около 80 ТОС уже воплотили свои проекты в жизнь. Благодаря этому в регионе появились новые детские и спортивные площадки, современные скверы и дворы и многое другое. Завершить реализацию своих инициатив активисты ТОС должны до конца года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x